Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:12 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
Здраствуйте!
Я недавно приобрел себе мирофон Октава МК-105,собераюсь к нему приобрести Аудиоинтерфейс M-AUDIO PROFIRE 610!
Помогите пожалусто и подскажите хорошо ли совмещать эти инструменты? Какой ещй аудиоинтерфейс можете порекомендовать(по цене от 8 до 16 тыс руб)
Подскажите какое ещё оборудование понадобится для звукозаписи(речитатив и вокал мужской) если в наличии имеется:Компьютер,микрофон Октава МК-105,Аудиоинтерфейс M-AUDIO PROFIRE 610(либо другой...),поп фильтр,стойка микрофонная и все нужные кабеля с переходники!
Возможно нужен микшерский пульт(хотя врятли как я понимаю для записи голоса он нужен) или ещё что-то.....
Буду очень признателен если вы раскроете тему подробно и поможете разобраться! :)

PS:очень прошу не писать "смотри форум"......я смотрел и ниразу не видел ничего об Аудиоинтерфейсе M-AUDIO PROFIRE 610....и других моих вопросах!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Egor технически = всего достаточно.

Практически....
1. Если нравица M-AUDIO - бери M-AUDIO.

2. Если нужна многодорожечная карта и именно M-AUDIO - бери M-AUDIO PROFIRE 610.

3. Если нада писать не более 2-х дорожек одновременно и нужен предусилитель = посмотри в сторону не мультимедийной хрени, а всё же PRO-продукции: ESi или Tascam или Echo... = качественные карты с правильными ТТХ, интерфэйс логичный, а не петрушка аля "Realtek - выше нас только звёзды!" ну и т.д.

ESI DuaFire, ESI ESP1010E, TASCAM US-122mkII, TASCAM US-144mkII, ECHO AudioFire 4, Echo Gina 3G, E-MU 1616M... Ну смысл в том, что есть хорошие карты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 07:39 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
Если нада писать не более 2-х дорожек одновременно и нужен предусилитель = посмотри в сторону не мультимедийной хрени, а всё же PRO-продукции: ESi или Tascam или Echo... = качественные карты с правильными ТТХ, интерфэйс логичный, а не петрушка аля "Realtek - выше нас только звёзды!" ну и т.д.[/quote]

Вы очень верно отметели,что писать нужно не более 2-х дорожек одновременно и СПАСИБО вам за ответ!НО прошпосмотри в сторону не мультимедийной хрени, а всё же PRO-продукции: ESi или Tascam или Echo... = качественные карты с правильными ТТХ, интерфэйс логичный, а не петрушка аля "Realtek - выше нас только звёзды!" ну и т.д.у "
поясните что значит,тоесть чем плоха "Realtek - выше нас только звёзды!" и чем лучше PRO-продукции: ESi или Tascam или Echo.. и так далее...(я в этом деле полный профан....не разбираюсь!)

P.S.:очень буду благодарен если вы подробно раскроете суть моего вопроса!И ещё дело в том,что M-AUDIO PROFIRE 610 я видел лично слышал композиции записаные на этом аудиоинтерфейся(конечно с помощью комьпьютерных обработок и плагинов) можно сказать,что щупал этот агригат......с остальными представленными вами аудиоинтерфеусами незнаком......поэтому и хочу брать именно M-AUDIO PROFIRE 610!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Egor писал(а):
поясните что значит,тоесть чем плоха "Realtek - выше нас только звёзды!" и чем лучше PRO-продукции: ESi или Tascam или Echo.. и так далее...(я в этом деле полный профан....не разбираюсь!)

P.S.:очень буду благодарен если вы подробно раскроете суть моего вопроса!И ещё дело в том,что M-AUDIO PROFIRE 610 я видел лично слышал композиции записаные на этом аудиоинтерфейся(конечно с помощью комьпьютерных обработок и плагинов) можно сказать,что щупал этот агригат......с остальными представленными вами аудиоинтерфеусами незнаком......поэтому и хочу брать именно M-AUDIO PROFIRE 610!

Не беспокойтесь: 610 - хороший вариант. Его "предшественник" 410 давно и успешно пашет на благо Родины, и заслужил репутацию проверенной "рабочей лошадки". Пригодится и Вам.
А чтобы понять разницу ТТХ между мультимедийными и профи-устройствами, нужно иметь определенную техническую подготовку. Соответственно, чтобы подробно объяснить эти вопросы "с нуля" потребуется не пост, а, по крайней мере, книжка. Так что совет здесь один: хотите разобраться - учите теорию и матчасть. Самостоятельно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:05 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ух ты! Знатная пади зверюга!
Расскажите потом как оно вышло,ну и демки можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:15 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
Артем Vaсилич спасибо вам за ответ!Как я понял на этом форуме вы один из самых квалифицированных специалистов(почитав другие темы форума)
С удовольствием сам приобреду специальную литературу и буду вникать!

Kashtanov зверюга действительно хорошая(я сам её щупал видел на студии...тоесть из собственного опыта и совета Артема Vасилича делаю такой вывод)Проблема лишь в том,что приобрету еёё летом,поскольку сейчас проблемы с финансами,а летом намичается пополнение кошелька!С удовольствием выложу демо записи записаные с помощью МК-105 и M-AUDIO PROFIRE 610!

P.S.: очень приятно слышать оветы квалифицированных и вежливых людей! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:21 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
И ещё Артем Vасилич у меня одна просьба к вам: если есть возможно оставьте ссылки литературы в интернете(думаю такой предостаточно,но рыться в поисках,соответственно 90% из которой вода ненужная мне,неохото)Той литературы в которой сказано о разнице ТТХ между мультимедийными и профи-устройствами! И летературы полезной для познания процесса звукозаписи и сведения материала!

P.S.: буду очень благодарен если дадите вообще какие-то ссылки,но если эти ссылки будут действительно полезны по моим вопросам и в них будет как можно меньше воды,то буду благодарен искренне и вдвойне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Egor писал(а):
P.S.: буду очень благодарен если дадите вообще какие-то ссылки,но если эти ссылки будут действительно полезны по моим вопросам и в них будет как можно меньше воды,то буду благодарен искренне и вдвойне!!!

Рыться как бы все равно придется. Тем более, я не представляю, на какой изначально уровень Вашей подготовки рассчитывать. Ну вот, скажем, "настольная книга" многих начинающих, и не только, звукорежей. Очень рекомендую, не поленитесь осилить 200 страниц.
http://cjcity.net.ru/2009/06/03/malenki ... apise.html
и на вышеприведенном ресурсе сиджейсити тоже есть ряд неплохих статей для начинающих

Известный, и с некоторых пор (по причине, видимо, давности) легально открытый "букварь" Петелиных
http://www.petelin.ru/books/p-studio.html

Архив электронного журнала "Звукорежиссер" на сайте
http://rus.625-net.ru (только непонятно: они то работают, то пропадают...мож переехали... тогда ссылку требуется уточнить)

Сайт "Музодорудование": тоже есть много толковых статей
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/articles.php

Это так, навскидку. Я ж не профессор-преподаватель, чтобы так сходу вспомнить и выложить всю литературу. Часть из приведенных источников, конечно, не новы и порой, описывают уже устаревшие вещи. Но принципы, основы, база - это в данном случае главное.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:07 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
Артем Vасилич спасибо вам за помощь! Больше всего понравилось как раскрываются вопросы в этой ссылке http://cjcity.net.ru/2009/06/03/malenki ... apise.html !
Спасибо вам!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:02 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
Подскажите существует ли универсальный прибор включающий в себя:компрессор, де-эссер,энхансер низких и высоких частот,экспандер/гейт и другие примочки позволяющие преобразовывать звук как можно меньше програмно и как можно больше (и главное качественнее) с помощью железа?

Тоесть связка такая:Октава МК-105,Аудиоинтерфейс M-AUDIO PROFIRE 610 и ЭТОТ ЧУДО ПРИБОР.......

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН если приведете примеры таких приборов....
(цена то 0 руб до 15 тыс руб,можно немного больше...)

P.S.:знаю что у dbx 286A есть такие функции,но на этом сайте о нем не самые лучшие отзывы..... и он является и предусилителем(который мне не нужен,а нужен чудо прибор :shock: :shock: :shock: ....сам незнаю такой есть ли вообще... :oops: )

Вообщем жду ваших ответов и советов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:04 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Почему бы не составить цепочку из эффектов?
Также, как вариант, можно воспользоваться процессором эффектов, однако даст ли это преимущество над программной обработкой, вопрос неоднозначный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:07 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
програмная обработка тоже будет присутствовать,меня интересуют именно приборы про которые я спрашивал выше.... :shock: :shock: :shock: вроде все расписал :shock: :shock: :shock:
Вообщем названия приборов их функции и эфекты....те которые будут полезны мне!!!

Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:27 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
Ещё подскажите по поводу этого прибора:Цифровой вокальный процессор DBX PROVOCAL.....так как он вокальный и в нем есть те функции которые нужны мне для записи голоса!(гейт, компрессор, де-эссер и лимитер, хорус, флэнджер, реверберация) может что ещё эта штука делает непомню....
Подскажите кто знает хороша ли эта штуковина ,буду рад если представите аналоги..которые на ваш взгляд лучше этого апората!!!
Либо представете "цепочку из эфектов" только ОЧЕНЬ ПРОШУ РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я недавно (месяц назад) на одну точку поставил вот такой прибор:
http://audioshop.com.ua/joemeekpro/oneq/

вроде ниче, занятный, адекватный. Обстоятельно по всем режимам его еще не гонял (нету времени), так, настроил побыстрому... вроде довольно мило.
Будет время, послушаю повнимательней, отпишусь.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 16:13 
Участник

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 16:01
Сообщения: 29
Откуда: Еврейская Автономная Облась,г Биробиджан.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МК-319, FORCE MC-100U.
подскажите по поводу этого прибора:Цифровой вокальный процессор DBX PROVOCAL....каков он в деле?
Ну и другие ваши советы и предложения!!!

P.S.:Артем Vасилич,прибор который порекомендавали вы посмотрел...должно быть неплохой....(хотя пока не пощупаешь не поймешь)....НО ДОРОГОВАТ ЗАРАЗА...... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не пишет стрео сигнал на M-AUDIO FAST TRACK USB

в форуме Оборудование и технологии

rumat0

7

13447

11 окт 2011, 22:59

Jefo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите, что лучше взять Октаву или Audio-technica

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

italy1234

16

24961

10 авг 2011, 08:38

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Распайка кабеля от DBX286 до карточки m-audio 2496

в форуме Оборудование и технологии

Den

0

10729

07 ноя 2007, 08:54

Den Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с оборудованием для M-Audio Mobile Pre + МК-219

в форуме Конденсаторные микрофоны

Незачет

5

8856

06 мар 2008, 19:18

Незачет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. M-audio fast track и наушники

в форуме Оборудование и технологии

ElKostN

5

7533

02 фев 2011, 17:07

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB